• «Жизнь! Здоровье! Красота!»

Гимназия "им. В.А.Надькина"
    С 08 апреля по 12 апреля в нашей школе проходили мероприятия по проведению областной профилактической  недели «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченной к приуроченная к Всемирному дню Здоровья (7 апреля).
    «Жизнь! Здоровье! Красота!».

Цель мероприятий - вовлечение всех участников образовательного процесса в добровольческую деятельность, пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.
    Основные задачи:
    -развитие навыков социально-продуктивной деятельности обучающихся через реализацию творческих инициатив;

- актуализация и развитие представлений обучающихся о безопасности жизнедеятельности;
    -  повышение психолого-педагогических компетенций родителей/законных представителей по вопросам безопасности обучающихся;
    - развитие у обучающихся умений и навыков безопасного поведения;

В течение недели ребята принимали участие во многих акциях, которые проводили  педагоги и волонтеры нашей школы:
    -  «Я знаю безопасный путь» для учащихся 1-2-х классов;
     - «Анимационные перемены» - демонстрация анимационных фильмов, социальных роликов и тизер-трейлеров, короткометражных фильмов по айти-безопасности ;
    - акция «Здоровая пища» ;
    -игра «Угадай-ка!»;
    -видеолектории «Азбука здоровья Смешариков».

В ходе акции учащиеся узнали много нового  и интересного  в вопросах сохранения здоровья, получили полезную информацию. В ходе проведения акции ребята  развивали свои творческие и коммуникативные способности, навыки школьного самоуправления.
    Важнейшим моментом данной акции является то, что учащиеся задумались о собственном здоровье, его укреплении.

Фотографии