Родителям Учащимся ОВЗ
    Нашая школа - это школа для всех. В школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Правила
    Гимназия обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня независимо от места проживания в муниципальном образовании «город Саянск»

Учебники Учащимся
    Порядок предоставления в пользование обучающимся МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина", осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, учебников, учебных пособий и учебно-методических материалов, порядок пользования данными учебниками, учебными пособиями, учебно-методическими материалами, порядок работы с ними, а также порядок организации работы по сохранению библиотечного фонда учебной литературы определяется Положением "О порядке пользования учебниками и учебными пособиями, осваивающими основные образовательные программы в пределах ФГОС в МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина". Учебники и учебные пособия предоставляются в пользование учащимся гимназии бесплатно на один учебный год, кроме учебников и учебных пособий, рассчитанных на несколько лет обучения.

Родителям Учащимся
    Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - отсутствуют; Международная аккредитация образовательных программ- отсутствует. Данный раздел в программе развития отсутствует

Родителям Учащимся ОВЗ
    В МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" созданы условия для обучения детей по адаптированным образовательным программам ОВЗ-7.1(с задержкой психического развития). Осуществляется сопровождение психолого-педагогической службой, предоставляются возможности занятий на кружках внеурочной деятельности (танцевальный ансамбль "Фантазия", вокальная студия)