• Медиацентр "Зеркало"

Всероссийский день гимназий и лицеев, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку в России. Именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывался А.С. Пушкин. Лицей был основан по указу императора Александра I для подготовки государственных чиновников высших рангов. Выпускники Лицея должны были обладать широтой знаний, умением мыслить, любить Россию и трудиться для её блага. В основу обучения был положен принцип «…не затемнять ум детей пространными изъяснениями; но возбуждать собственное его действие».

«Движение Первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

В этом выпуске:

• 5 декабря - День волонтёра
    • Пополнение
    • "Мягкая акция"
    • День героев!
    • Первые, пора на каток!
    • Новый год к нам мчится...
    • Рефлексия! Рефлексия!

В этом выпуске: